Para poder conocer nuestra institución, es necesario ponerse en contacto con cualquiera de las agencias que están autorizadas a realizar el recorrido que ofrecemos. Las visitas individuales sin agencia o guía autorizado no están permitidas.
Si perteneces a una agencia de viajes y deseas comenzar a operar con AMIA, contactate a tour@amia.org.ar ó al 4959-8863.

Agencia / Guía Página Web / Mail
1st. Class Argentina www.1stclassargentina.com
Abax Travel www.abaxtravel.com
Abercrombie & Kent Argentina famer@abercrombiekent.com.ar
Aborigen Tours www.aborigentours.com.ar
Adventure World Argentina www.adxargentina.com
Alejandro Epstein aepstein@arnet.com.ar
Alejandro Kazanietz alekazan2000@yahoo.com.ar
Ammanik linfo@ammanik.com.ar
Ankristur www.ankristur.com.ar
Annie León marinaleon@fibertel.com.ar
Argentina Diferente www.argentinadiferente.com
Argentina Go www.argentinago.com
Ariela Bodner arielabodner@hotmail.com 
Arles Turismo www.arlesonline.com
Arte viajes www.arteviajes.com.ar
ATP DMC www.atpdmc.com
Bambu Servicios Turísticos contacto@bsastangooff.com.ar
Barceló Verger Business www.barceloviajes.com.ar
Boomerang viajes www.boomerangviajes.com.ar
Cicerones www.cicerones.org.ar
City Service Travel Agency www.cityservice.com.ar
Claudia Hercman claudia_hercman@yahoo.com.ar
Columbia Viajes www.columbiaviajes.com.ar
Cristina de Libés Tours www.guiadeartesacro.com.ar
Daniel Liberman danliber22@yahoo.com
Elvira Museri Elvira@andatravel.com.ar
Eternautas www.eternautas.com
Eurotur www.eurotur.com.ar
Evelyn Kollmann evelynkollmann@fibertel.com.ar
Exclusive South America www.esadmc.com
Find Travel www.findtravel.com.ar
FSTurismo luciana@4starturismo.com
Furlong Incoming www.furlongincoming.com
Gaby Blacher gblacher@gmail.com
Graciela Rubin grarubin@yahoo.com.ar
Helling’s Travel www.hellingstravel.com
Ideas turísticas www.ideasturisticas.com
Infinity Travel www.infinitytravel.com.ar
Interlands www.interlands.net.ar
Jonathan Feldman jonfeld@gmail.com 
Jessica Cymerman jessicacymerman@gmail.com
Jewish & More, Mirta Jajam de Waitzman mirta@jewishinbuenosaires.com.ar
Kosherlat www.kosherlat.com
Laura Telias laurateliasguia@gmail.com
Lihué Expeditions viajes@lihue-expeditions.com.ar
Maiten oper7@mai10.com.ar
María Rezzónico Barceló barcelomm@gmail.com; mariabarcelo@fibertel.com.ar
Marina Weinstein marianweinstein@injoy.com.ar
Mario Braun marioguide@gmail.com
Mario Ritter mritter@hotmail.com
Oyikil Argentina www.oyikilviajes.com.ar
Patagonia Wilderness Tour Operator www.patagoniawilderness.com
Rosario Sallaberry Couste info@ammanik.com.ar
Rugger Sports Travel www.ruggersportstravel.com
Salito salitoar@gmail.com
Shorexplorations gdimartino@shorexplorations.com
Siga Turismo online@sigaturismo.com
Signature Tours www.signaturetours.com.ar
Silvana Cohen silvanacohen@yahoo.com
Sonia Belostotsky soniabel@dd.com.ar
South American Tours florencia@satbue.com.ar
Susana Alter susanalter@fibertel.com.ar
Susana Chabto de Epel epel@datamarkets.com.ar
Tourneé www.tournee.com.ar
Traveljewish.com www.jewish-tours.com.ar
Troelsen Travel Services www.troelsentravel.com.ar
Turismo Asamblea turismoasamblea@sinectis.com.ar
Turismo Nuevo Mundo operationsbue@turismonuevomundo.com
Vera Katz verakatz@hotmail.com
WOW Argentina www.wow.tur.ar/home.php