Listado de agencias y guías autorizadas

Para realizar el circuito turístico por AMIA

Si sos un turista extranjero o local y deseas conocer nuestra insitución, te sugerimos que te pongas en contacto con cualquiera de las agencias que están autorizadas a realizar visitas a nuestra institución. Las visitas individuales sin agencia o guía autorizado no están permitidas. Si  perteneces a una agencia de viajes y deseas comenzar a operar con AMIA, contactate a tour@amia.org.ar ó al 4959-8863.


Agencia / Guía

Página Web

1st. Class Argentina

www.1stclassargentina.com

Abax Travel

www.abaxtravel.com

Abercrombie & Kent Argentina

famer@abercrombiekent.com.ar

Aborigen Tours

www.aborigentours.com.ar

Alejandro Epstein

aepstein@arnet.com.ar

Ankristur

www.ankristur.com.ar

Andrea Roiter (Liz Buenos Aires)              liz2arg@yahoo.com   

Annie León



marinaleon@fibertel.com.ar

Argentina Diferente

www.argentinadiferente.com

Argentina Go

www.argentinago.com

Arles Turismo

www.arlesonline.com

Arte viajes

www.arteviajes.com.ar

Bambu Servicios Turísticos

contacto@bsastangooff.com.ar

Barceló Verger Business

www.barceloviajes.com.ar

Boomerang viajes

www.boomerangviajes.com.ar

Cicerones

www.cicerones.org.ar

City Service Travel Agency

www.cityservice.com.ar

Columbia Viajes

www.columbiaviajes.com.ar

Claudia Hercman

claudia_hercman@yahoo.com.ar

Eternautas

www.eternautas.com

Eurotur

www.eurotur.com.ar

Evelyn Kollmann

evelynkollmann90@gmail.com

Find Travel

www.findtravel.com.ar

FSTurismo

luciana@4starturismo.com

Gaby Blacher

gblacher@gmail.com

Graciela Rubin

grarubin@yahoo.com.ar

Helling´s Travel

www.hellingstravel.com

Ideas turísticas

www.ideasturisticas.com

Infiity Travel

www.infinitytravel.com.ar

Interlands

www.interlands.net.ar

Kosherlat

www.kosherlat.com

Jessica Cymerman

jessicacymerman@gmail.com

Jewish & More, Mirta Jajam de Waitzman

mirta@jewishinbuenosaires.com.ar

Liberty Argentina             www.liberty-int.com  

Lihué Expeditions


viajes@lihue-expeditions.com.ar

Marina Weinstein

marianweinstein@injoy.com.ar

Mario Braun

marioguide@gmail.com

Maiten

oper7@mai10.com.ar

Oyikil Argentina

www.oyikilviajes.com.ar

Patagonia Wilderness Tour Operator

www.patagoniawilderness.com

Rugger Sports Travel

www.ruggersportstravel.com

Salito

salitoar@gmail.com

Siga Turismo

online@sigaturismo.com

Signature Tours

www.signaturetours.com.ar

Silvana Cohen

silvanacohen@yahoo.com

Sps Expediciones    www.spsexpediciones.com.ar

Sonia Belostotsky


soniabel@dd.com.ar

South American Tours

florencia@satbue.com.ar

Susana Alter

susanalter@fibertel.com.ar

Susana Chabto de Epel

epel@datamarkets.com.ar

Tourneé

www.tournee.com.ar

Traveljewish.com

www.jewish-tours.com.ar

Troelsen Travel Services

www.troelsentravel.com.ar

Vera Katz

verakatz@hotmail.com

María Rezzónico Barceló

mariabarcelo@fibertel.com.ar

Alejandro Kazanietz

alekazan2000@yahoo.com.ar

ATP DMC

www.atpdmc.com

WOW Argentina

www.wow.tur.ar/home.php

Mario Ritter

mritter@hotmail.com

Turismo Asamblea

lara.leyvant@gmail.com


Elvira Museri

Elvira@andatravel.com.ar

Furlong Incoming

www.furlongincoming.com.ar

Daniel Liberman

danliber22@yahoo.com

Exclusive South America

www.esadmc.com

TNM Corp

trafico@tnmcorp.com

Adventure World Argentina

irma@adwargentina.com.ar

Victoria Lustig

victorialustig@hotmail.com


Custom Travel Makers           operaciones1@ctm-argentina.com.ar

Top Dest                              
anac@topdest.com.ar

Oriunda    www.oriunda.com.ar

Argentina Activa      www.argentinaactiva.com

Amahuaca     www.amahuaca.com

Ariela Bodner:     arielab@jdcla.org

Paola Luski     paolaluski@hotmail.com 

Máximo Yedid    batourguide@gmail.com

Private Tours       info@privatetours.com.ar  / www.privatetours.com.ar

Wanderlust                           info@wanderlust.com.ar.




Enterate como ayudar
blog
Recibí nuestras novedades